Жительница Уссурийска обокрала бывшую одноклассницу на 300 тысяч рублей

В суд передано дело в отношении жительницы Уссурийска, обвиняемой в краже на сумму более 300 тысяч рублей.
Как сообщили в краевой полиции, 27-летняя девушка приехала из Уссурийска к своей бывшей однокласснице погостить в Хасанский район, село Гвоздево. Девушка дождалась, когда дома никого не будет и похитила драгоценности — общей суммой более 300 тысяч рублей.
Далее обвиняемая позвонила другу-таксисту, которого попросила увезти ее домой в Уссурийск, заплатив ювелирными изделиями.
В свою очередь, одноклассница злоумышленницы сразу увидела, что все украшения пропали, и немедленно вызвала полицию. Подозреваемую задержали, украшения вернули хозяйке. В полиции отметили, что фигурантка уже ранее была судима.
Теперь дело рассмотрит суд — согласно уголовной статье, подсудимой грозит до 6 лет колонии.
Пропускная система в Приморье не введена — в понедельник жителей края останавливать на улицах не будут
В Уссурийске под обсерватор отдали самую знаменитую гостиницу
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство
- 25.02.25 | В Уссурийске заключен под стражу 22-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в хулиганстве
- 21.02.25 | В Уссурийске пресекли попытку доставки в следственный изолятор конфет с наркотиками
- 19.02.25 | В Уссурийске Приморского края сотрудники полиции познакомили учащихся колледжа с профессией полицейского
- 17.02.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении денег из кассы продуктового магазина