Страх за жизнь ребёнка довёл жительницу Приморья до крайности

Штраф от 100 до 300 тысяч рублей может заплатить жительница Приморья за распространение фейка. В своё оправдание она пояснила, что якобы очень испугалась за своего ребёнка. И пошла на крайние меры.
Некоторые жители региона продолжают в период пандемии коронавирусной инфекции распространять ложную информацию. Забывая, скорее всего, о том, что их могут привлечь к ответственности. Об одном из таких случаев рассказали сотрудники полиции на своей официальной странице в социальной сети Instagram. Так, одна из жительниц Приморья распространила информацию о том, что якобы в больнице в Славянке в Хасанском районе региона на лечении находятся люди, заразившиеся коронавирусной инфекцией. Сообщение в мессенджере получили многие.
Главный врач больницы информацию опроверг. А в полиции начали разыскивать того, кто решил «пошутить». В итоге, 34-летняя жительница Приморья была найдена. Она пояснила, что очень испугалась за своего ребёнка. Страх достиг таких масштабов, что женщина решила распространить ложную информацию.
В отношении неё возбуждено дело об административном правонарушении. Теперь в случае, если вина её будет полностью доказана, ей грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.
Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что привлекли к ответственности жителя Уссурийска, который сообщил, что якобы на предприятии многие заразились коронавирусной инфекцией. В целом, за время пандемии коронавируса в Приморье распространили более 10 фейков. Однако схема некоторых из них была раскрыта. Её могут посмотреть жители региона и начать распознавать ложную информацию.
Еще один мост рухнул в Приморье в районе села Романовк
Заражённые коронавирусом китайцы вернулись на родину через Приморье
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
- 02.10.25 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли наркопреступление в гостинице
- 20.09.25 | В рамках акции «Мы – граждане России!» полицейские Уссурийска вручили школьникам первые паспорта
- 27.08.25 | В Уссурийске полицейские присоединились к Всероссийской акции «Помоги собраться в школу»