Виновник ДТП со смертельным исходом заключен под стражу в Уссурийске

По ходатайству следователя Уссурийский районный суд избрал в отношении водителя автомобиля Тойота Виш, совершившего смертельное ДТП, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
Ранее сообщалось: находящийся в состоянии алкогольного опьянения 55-летний водитель, двигаясь со стороны улицы Тупиковой в направлении Комсомольской, не справился с управлением и совершил наезд на двоих женщин, стоявших на тротуаре.
В результате удара женщины 44 и 79 лет получили травмы различной степени тяжести, впоследствии одна из них, 79-летняя женщина, скончалась в больнице.
По факту ДТП с смертельным исходом следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску
Роспотребнадзор: В Приморье больных с коронавирусом не зарегистрировано
Внимание! Временное перекрытие дорожного движения!
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 20.03.25 | Сотрудники Госавтоинспекции Уссурийска установили обстоятельства ДТП с участием спецавтомобиля
- 13.03.25 | В Уссурийске нетрезвая автомобилистка сбила 12-летнюю девочку на “зебре”
- 10.03.25 | В Приморье таксист вылетел с дороги и погиб
- 04.03.25 | Прокуратура добилась наказания виновнику ДТП, в котором погибла девочка из Уссурийска
- 01.03.25 | Уссурийская городская прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела о ДТП, повлекшем смерть пешехода