Уссурийск присоединится к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

В рамках Года памяти и славы в Уссурийском городском округе с 18 по 30 января пройдет Всероссийская акция «Блокадный хлеб», сообщает пресс-служба администрации города.
На различных площадках округа запланирован целый ряд масштабных мероприятий. Они напомнят уссурийцам о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
В учреждениях культуры и образования УГО пройдут фотовыставки, конкурсы рисунков, показ кинофильмов и литературно — музыкальных композиций, уроки мужества и патриотизма, беседы и кинолектории, классные часы и литературные вечера.
Ключевым символом Акции памяти «Блокадный хлеб» станет кусочек хлеба весом в 125 граммов. Участники акции смогут наглядно увидеть, какой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.
К проведению акции привлекут волонтеров и представителей молодежных организаций Уссурийского городского округа.
Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой даты в Приморском крае будет проведено множество патриотических мероприятий, концертов и акций.
Внимание! В Уссурийске пропал мужчина. Найден - жив
Вуз, музей и театры в Приморье проверяют после сообщений о минировании
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 09.05.25 | Акция «Свеча Памяти» прошла в Уссурийске
- 07.05.25 | «Поезд Победы» встретили в Уссурийске
- 07.05.25 | «Бессмертный полк» снова пройдет по центральной площади Уссурийска в День Победы
- 06.05.25 | «Поезд Победы» начал курсировать по приморским городам
- 28.04.25 | От героев войны к дружбе народов: уссурийские школьники провели международные телемосты