Обжалование не спасло: строгий приговор вступил в силу

В октябре 2019 года Уссурийским районным судом вынесен приговор жителю Уссурийска, который признан виновными в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере.
В судебном заседании установлено, что в июле 2015 года фигурант незаконно сбыл масло каннабиса (гашишное масло) массой 1,3 грамма другому лицу взамен за оказание услуги передать сверток с сим-картами и зарядными устройствами для телефонов на территории, расположенной возле ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН.
Наркотик изъяли сотрудники полиции в ходе досмотра вещей, находящихся при лице, незаконно получившим средство. Ранее этот человек уже обвинялся в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
Признав подсудимого виновным в совершении незаконного сбыта гашишного масла, суд назначил ему за содеянное 9 лет лишения свободы. Окончательное наказание назначено в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, отметили в пресс-службе
Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке.
Вышестоящая инстанция Приморского краевого суда, принимая во внимание позицию участвующего в деле прокурора, оставила приговор без изменения, апелляционные жалобы — без удовлетворения.
Приговор считается вступившим в законную силу.
Ненавистник автомобилей. Неизвестный расстреливает машины в Уссурийске
Преподаватели попросили защиты у прокурора
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
- 02.10.25 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли наркопреступление в гостинице
- 25.09.25 | В Уссурийске обсудили консолидированные меры в борьбе с наркоманией
- 20.09.25 | В рамках акции «Мы – граждане России!» полицейские Уссурийска вручили школьникам первые паспорта