В Уссурийске появится секция по игре Го
В Приморском крае продолжается подготовка к чемпионату мира по игре Го, который пройдет во Владивостоке с 28 мая по 4 июня. Теперь освоить игру Го смогут и жители Уссурийска. Приморская федерация открывает секцию на базе Дальневосточного Федерального Университета, филиал в городе Уссурийске по адресу: ул. Чичерина, д. 44.
— Мы провели первый мастер-класс и получили положительный отзыв, получили в ответ желание заниматься на постоянной основе. Теперь определяем тренера и раз в неделю будем проводить занятия, — рассказ заместитель руководителя федерации по игре Го Алексей Хованец.
Сегодня игра Го набирает популярность среди населения Приморского края. Жители Владивостока могут посещать мастер-классы практически ежедневно и на бесплатной основе.
Напомним, решение о том, что Владивосток примет чемпионат мира по игре в Го впервые было озвучено на ВЭФ. Во Владивостоке соберутся представители 77 стран. Они выявят лучшего и получат титул чемпиона.
Пресс-служба чемпионата мира по игре Го
Делегация из Уссурийска приняла участие в Конгрессе народов Приморья
В Уссурийске задержан похититель сотовых телефонов и денег у детей
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.02.26 | Юные хоккеисты из Уссурийска победили во Всероссийских соревнованиях 'Золотая шайба'
- 09.02.26 | Более 300 уссурийцев приняли участие в лыжной гонке «Лыжня России»
- 04.02.26 | Спортивный Уссурийск: итоги выступлений на крупных турнирах Дальнего Востока и России
- 29.10.25 | Спорт, интеллект и грация: уссурийцы на стартах и турнирах недели
- 23.10.25 | Уссурийские спортсмены отличились на всероссийских и региональных соревнованиях