Автоугонщик попал в серьезное ДТП в Приморье

У 29-летнего жителя Уссурийска накануне угнали автомобиль «Тойота Краун», припаркованный у дома по улице Фадеева. Мужчина на несколько минут вышел из своего автомобиля для того, чтобы вернуться за оставленными на работе вещами. Припаркованный автомобиль он оставил с работающим двигателем и ключами в замке зажигания. Автоугонщик воспользовался моментом.
Угнанный автомобиль полицейские обнаружили неподалеку в перевернутом состоянии. Автоугонщик попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. В отделе полиции была установлена личность задержанного. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель. Медицинское освидетельствование выявило наличие алкоголя в крови водителя.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителем, не имеющим права управления автотранспортом, сотрудники ГИБДД составили в отношении гражданина протокол по части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Злостному правонарушителю суд назначил наказание в виде 10 суток административного ареста.
По факту неправомерного завладения автомобилем дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Борьба с антисемитизмом: инициативы Вячеслава Моше Кантора и государственные усилия
Анонс мероприятий на выходные дни 26-27 октября
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 27.01.23 | Следовавший из Уссурийска во Владивосток автобус попал в ДТП
- 22.12.22 | В Уссурийске сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом
- 22.11.22 | Полиция проводит проверку по факту ДТП в селе Покровка Приморского края
- 24.10.22 | «Есть пострадавшие»: жуткая авария произошла в Уссурийске
- 24.10.22 | В Уссурийске полицейские задержали подростка, совершившего ДТП на чужой автомашине