Фирма-застройщик кинула жителей Уссурийска на миллионы и квартиры
Накануне в Уссурийске задержали троих руководителей фирмы-застройщика в Уссурийске, который подозреваются в мошеннических действиях в особо крупном размере. Многоквартирный дом, за строительство которого была ответственная фирма, так и не был сдан в эксплуатацию. Общая сумма ущерба составила 74 миллиона рублей.
Было установлено, в долевое строительство вложились 23 участника, все они желали получить квартиру в новострое, который расположен на улице Крестьянская. В установленные сроки объект так и не был сдан в эксплуатацию.
«В результате обысков в офисе строительной компании, а также по местам проживания фигурантов изъяты компьютерная техника, бухгалтерская, проектная и сметная документация, печати и штампы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По факту произошедшего отдел ОМВД России по городу Уссурийску возбудил уголовное дело. В отношении учредителя компании судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным — домашний арест.
В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в разбойном нападении
Дорогу Утесное – Красный Яр – Тереховка восстанавливает Примавтодор
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 15.01.26 | Прокуратура через суд взыскала более 350 тыс. рублей с «дроппера» в пользу пенсионера
- 20.12.25 | За мошенничество с квартирой на 5,6 млн рублей жительница Уссурийска осуждена к 4 годам колонии
- 21.10.25 | В Уссурийске полицейские задержали пособников телефонных аферистов
- 11.08.25 | В Уссурийске вынесен приговор обвиняемым в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере
- 21.07.25 | С учетом позиции прокурора заключен под стражу житель Уссурийска за покушение на убийство своей знакомой