Уссурийцев приглашают присоединится к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти»

22 июня, в День памяти и скорби, Уссурийский городской округ впервые примет участие в акции «Горсть памяти», которая проводится по всей России. Начало мероприятия в 12.00 В п. Черняховский, сообщает администрация города.
В этот день в торжественной обстановке будет осуществлён забор земли с мест воинских захоронений советских солдат по всей России. В Уссурийском городском округе — это территория около монумента «Братское захоронение 360-ти воинов, умерших от ран в 310 военном госпитале Уссурийска в 1942 — 1945 гг».
Земля будет набрана в специальные контейнеры («солдатские кисеты»), которые в дальнейшем с воинскими почестями размесят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в строящемся сейчас в Подмосковье историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.
Акция проводится военным комиссариатом Уссурийска совместно с администрацией УГО, при участии ветеранов Великой Отечественной войны, представителей иных ветеранских организаций города, военно-патриотических клубов, военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Напомним, 22 июня в 10.00 В Уссурийске также состоится церемония возложения цветов и венков на площади Победы (ул. Краснознаменная, 80), а в 21.00 — ежегодная акция «Свеча памяти».
Опасные котлеты продавали в Уссурийске
В Уссурийске найдены школьники, заблудившиеся в лесу
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 23.07.25 | Безопасность на воде: важная акция в Уссурийском городском округе
- 22.07.25 | В Уссурийске стартует акция «Собери ребенка в школу»
- 04.07.25 | В Уссурийске отметили День независимости Республики Беларусь
- 09.05.25 | Акция «Свеча Памяти» прошла в Уссурийске
- 07.05.25 | «Поезд Победы» встретили в Уссурийске