Более 500 уссурийских ребят приняли участие в патриотических акциях, приуроченных ко Дню Победы

Акции «Лента Памяти» и «Ура! Победа!» прошли на центральной площади города.
Воспитанники детских садов и учащиеся школ Уссурийского городского округа украсили арт-объекты, установленные слева и справа от памятника «Борцам за власть Советов». На металлическую конструкцию «Победа» высотой 2,5 метра и длиной 12 метров дети привязывали Георгиевские ленты. А объект «Лента Памяти» украшали цветами, сделанными своими руками.
Менеджер по культурно-массовому досугу МБУК «Централизованная клубная система» Эрнест Недбайло рассказал, что акции, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводятся с целью воспитания патриотических чувств у детей и молодежи.
«В этом году к акции присоединились 24 общеобразовательные организации Уссурийского городского округа. Чтобы отдать дань памяти павшим героям, дети специально приехали из сел округа. Всего в акциях приняли участие более 500 воспитанников детских садов и учащихся городских и сельских школ», — отметил Эрнест Недбайло.
Отметим, все жители и гости Уссурийского городского округа также могут принять участие в акциях «Лента Памяти» и «Ура! Победа!» и сфотографироваться около оформленных арт-объектов, установленных на центральной площади города.
Уссурийцев приглашают зажечь «Свечу Памяти»
Около 500 юнармейцев приняли участие в патриотической акции «Вы не забыты!»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.05.25 | Уссурийцы почтили память героев Великой Отечественной войны
- 07.05.25 | Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления с Днем Победы
- 07.05.25 | «Поезд Победы» встретили в Уссурийске
- 07.05.25 | Уссурийск присоединится к Всероссийской акции «Храним огонь Победы»
- 07.05.25 | «Бессмертный полк» снова пройдет по центральной площади Уссурийска в День Победы