В Приморье командир взвода отправлен в СИЗО после гибели солдата-срочника

36-летний командир взвода 305-й артиллерийской бригады в Приморье арестован и взят под стражу в рамках расследования уголовного дела, возбужденного после гибели 18-летнего солдата срочной службы, жителя Магнитогорска Станислава Кузёмы, сообщает ИА PrimaMedia.
Сослуживцы рядового подтвердили версию, согласно которой, причиной самоубийства стали издевательства и побои со стороны командующего взвода.
Как пишет региональное издание 74.ru, Станислав Кузёма мечтал стать военным и планировал остаться в воинской части по контракту.
Как сообщалось ранее, накануне в лесу под Уссурийском был найден мертвым сбежавший из воинской части солдат срочной службы. Военным следственным отделом была начата проверка причин гибели 18-летнего рядового. Как удалось выяснить, на теле умершего обнаружены следы от побоев на спине и в районе солнечного сплетения.
В Уссурийске на месте пала травы обнаружен труп новорожденного ребёнка
В Уссурийском городском округе начался ремонт краевых дорог
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 23.03.23 | Жителя Уссурийска будут судить за кражу гранитных ваз с кладбища
- 16.02.23 | Пожарные потушили деревообрабатывающий цех в Уссурийске
- 09.01.23 | В Уссурийске сотрудники Росгвардии пресекли правонарушения в такси
- 18.10.22 | Как в 90-е: конфликт двух водителей в жилом квартале Уссурийска закончился стрельбой
- 06.10.22 | В Уссурийске росгвардейцы задержали подозреваемого в совершении мошенничества