Под Уссурийском поймали иностранца, который поджигал приморские поля

На полях в районе трассы село Пуциловка-Уссурийск местный житель обнаружил иностранца, который поджигал сухостой. Для того, чтобы зафиксировать произошедшее мужчина достал сотовый телефон и начал снимать. Видео попало в паблик «Экипажи ДПС«.
На записи гражданин КНР сначала пытался оправдаться. На вопрос, зачем он это делает, китаец ответил: «Я немножко», а затем кинулся прикрывать номера машины, на которой он приехал в поле.
В группе, где уже опубликована запись, разгорелись жаркие споры о методе наказания для таких поджигателей. Пользователи соцсетей выдвигают версии, зачем всё-таки нужно было специально заниматься этим неблагодарным делом, когда в Приморье и так объявлен противопожарный режим.
— Наверное, хотят поле в аренду взять, и сами для себя «самым быстрым способом» от сухостоя чистят, — пишут одни.
— Леса жгут, чтобы контрабанду скрыть, с баланса скинуть лес который был незаконно вырублен и продан в Китай. До кучи посмотрите новости, недавно сколько-то там кубических метров леса, миллион что ли, задержали на границе с Китаем, контрабанды!!! Как такое возможно?, — рассуждают вторые.
Особый противопожарный режим сейчас действует в 11 муниципалитетах Приморья: в Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском районах, в Уссурийском и Дальнегорском городских округах.
В основном причиной пожаров являются сельскохозяйственные палы. Нарушителю грозит штраф в размере от 2000 до 4 000 рублей.
Автопробег «Тотального диктанта» пройдет в Уссурийском городском округе
Краевая выставка женщин-художников «Цветы весны» откроется 6 марта в Уссурийска
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 21.02.25 | На территории Уссурийского городского округа пожароопасный сезон стартует с 18 марта
- 17.02.25 | Прокуратура Уссурийска поставила на контроль мероприятия по ликвидации лесного пожара
- 03.12.24 | В Уссурийске изолировали от общества женщину с неадекватным поведением
- 02.12.24 | Прокуратура Пограничного района организовала проверку по факту отравления шестилетнего ребёнка уксусом
- 18.11.24 | В Уссурийске в суд направлено уголовное дело о покушении на сбыт крупной партии синтетических наркотиков