Ранее судимый житель Уссурийска задержан за кражу отделочных материалов

В отдел полиции поступило сообщение 56-летнего местного жителя о хищении имущества из его строящегося дома. Причиненный ущерб превысил 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску.
Заявитель рассказал, что обнаружил пропажу отделочных материалов, когда пришел проверить работу мастера по ремонтным работам.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 32-летнего ранее судимого мужчину.
В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что обои, плитку и стройматериалы похитил с целью личного обогащения. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, а вырученные денежные средства потратил на свои нужды.
В следственном отделе ОМВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уссурийские спортсмены привезли комплекты наград с краевых соревнований
В Уссурийске орудуют квартирные мошенники
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 15.02.25 | В Уссурийске заключён под стражу обвиняемый в даче взятки
- 03.12.24 | В Уссурийске изолировали от общества женщину с неадекватным поведением
- 02.12.24 | Прокуратура Пограничного района организовала проверку по факту отравления шестилетнего ребёнка уксусом
- 19.09.24 | В Уссурийске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег у посетительницы бара
- 01.07.24 | Уссурийская городская прокуратура организовала проверку по факту происшествия с участием несовершеннолетнего