Вход
А уже
15 июня, воскресенье
  • $
    79.0028=Р
    +0.4025
  • 90.0068=Р
    +0.2150
  • ¥
    54.5298=Р
    +0.1953
3 сообщения
от коммунальных служб

Прошли соревнования восьмой «Школы безопасности»

Выбран новый атаман Уссурийск-Никольской казачьей станицы

Сегодня прошли соревнования 'Школы безопасности'. Уже в восьмой раз школьники города встречаются в детском лагере 'Надежда' и применяют теоретические знания по спасению людей на практике.

Участники 19 команд из 19 школ округа показывают, как они умеют делать искусственное дыхание, переносить человека на носилках и даже разыскивать радиоактивные вещества. На задание – пять минут.

Александр Криволапов уже третий год в составе судей. Подметил, что ошибки школьники каждый раз допускают одни и те же – то «пострадавшего» на носилки не аккуратно кладут, то забудут надеть противогаз.

Соревнования проходят восьмой год подряд. Есть новички и команды уже опытные – они знают, чего можно ожидать от организаторов. Например, Роман Криволапов в третий раз приехал на «Школу Безопасности». Каждый раз участвует в одном конкурсе – поднимается на веревке на дерево и снимает кошку. Вернее, плюшевого мишку.

Следят за выполнением каждого задания специалисты - врачи, милиционеры и спасатели. Заметили, что подготовка у школьников разная. Конечно же, в лидеры вышли постоянные победители прошлых лет.

← Предыдущая
Вышла в свет новая книга об истории Уссурийска
Следующая →
Татьяна Бреднева – самая красивая девушка Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии