В Уссурийске полицейские изъяли крупную партию наркотиков растительного происхождения
Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков пресечена противоправная деятельность 43-летнего местного жителя, занимавшегося изготовлением и хранением наркотических средств, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
В ходе проведения обыска в подсобном помещении по улице Минеральной полицейские обнаружили 8 полимерных пакетов с измельченными частями растений, папиросы, свертки с веществом, похожие на табак. Изъятые вещества направлены на исследование в экспертно-криминалистический отдел.
Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством — марихуаной общей массой более 61 килограмма, а также смесью табака с гашишным маслом массой свыше 4,5 граммов, что квалифицируется как крупный размер.
В отделе полиции уссуриец признался, что недалеко от фермерского хозяйства своего отца обнаружил кусты дикорастущей маньчжурской конопли, которые оборвал, высушил и хранил для собственного употребления.
Проверка показала, что мужчина уже имеет судимость за совершение наркопреступления.
В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Сотрудники транспортной полиции принимали гостей из уссурийского детдома
В Приморье собирают подписи за открытое расследование обрушения моста
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу