В Уссурийске начался месячник «Белой трости»

Уссурийская межрайонная организация Всероссийского общества слепых (УМО ВОС) с 15 октября по 13 ноября 2018 года проводит месячник «Белой трости». Это ежегодная акция. В этом году она совпадает с 85-ой годовщиной образования УМО ВОС, сообщает администрация города.
Запланировано проведение тематических круглых столов с представителями Управления Пенсионного фонда России по Уссурийскому городскому округу Приморского края и Отдела по Уссурийскому городскому округу департамента труда и социального развития Приморского края, концерт, встреча с врачом-офтальмологом, праздник урожая и другое. Завершится месячник юбилейной программой, посвященной 85-летию образования местной организации общества слепых.
Движение «День белой трости», как символа незрячего человека, возникло в США по инициативе по инициативе Международной Федерации Слепых в 1967 году. Международный день белой трости проводится ежегодно 15 октября для привлечения внимания к людям со слабым зрением. «Месячник „Белой трости“ — это возможность понять и принять друг друга слабовидящим и здоровым людям», — подчеркивает председатель УМО ВОС Ольга Шиманчук.
Напомним, в Уссурийской межрайонной организации Всероссийского общества слепых на учете состоит 331 человек. Структура не является коммерческой и ей нужна помощь и поддержка. Члены организации будут благодарны и признательны за оказанную материальную поддержку. Ваша помощь, оказанная в трудное время, согреет и порадует душу незрячего человека. По всем вопросам обращаться по тел.: 32−31−84,
Уссурийские перевозчики обновляют автопарк за счет машин российского производства
15 дворов уже благоустроили в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 03.02.25 | Неделя памяти героев СВО пройдет в школах Приморья
- 23.01.25 | Всероссийский урок «Блокадный хлеб» прошел в МАОУ сош № 25
- 22.01.25 | В Уссурийске запущена муниципальная акция 'Кино Победы'!
- 09.12.24 | В Уссурийске завершилась акция «Коробка храбрости»
- 04.06.24 | Уссурийцы – лидеры исследовательского конкурса «Брат на смену Брату»