Строители моста в Кроуновку бетонируют дорожное полотно

Строители нового моста через реку Кроуновку в Уссурийском городском округе ведут работы по устройству проезжей части сооружения, сообщает официальный сайт Администрации Приморского края.
Как сообщили в Примавтодоре, который выступает генеральным подрядчиком работ, в настоящий момент забетонированы два пролета из пяти.
«Ведем омоноличивание швов балок пролетного строения. Работы уже выполнены на трех пролетах, в которых балки объединены между собой. На мосту работает бригада из 25 человек. После завершения бетонирования на всех пролетах приступим к установке деформационных швов», — рассказали на предприятии.
Также строители продолжают отсыпку земляного полотна на подходах к мосту. Здесь задействованы около 10 единиц техники. Открыть движение по новому мосту в село Кроуновка должны до конца года.
Отметим, что Примавтодор также восстановит дорогу в село Кроуновка.
Справочно. Длина нового моста через Кроуновку с подходами составит 850 метров, самого моста — 121 метр. Переход будет освещен и оборудован тротуаром. Важно, что новая конструкция возводится с учетом повышенных гидрологических требований, поэтому способна выдержать большой напор воды.
Фасад здания гостиницы по улице Чичерина отремонтируют в течение года
Жителей Уссурийска приглашают на общегородские субботники
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 03.09.25 | В сентябре стартует ремонт мостового сооружения на 6 километре
- 03.09.25 | Началось строительство объездного моста на трассе Доброполье – Николо-Львовское – Корсаковка – Яконовка
- 02.09.25 | Стартовал ремонт трассы Новоникольск — Борисовка
- 02.09.25 | Ямочный ремонт дорог продолжается в Уссурийске
- 25.08.25 | На Михайловском шоссе ликвидируют пучинообразования