Ученица уссурийской школы искусств войдет в состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра!

С 3 апреля по 30 июня 2018 года в Российской Федерации проходил национальный отбор во Всероссийский юношеский симфонический оркестр, основателем и художественным руководителем которого является Юрий Башмет.
15 апреля состоялось прослушивание приморских музыкантов в г. Владивостоке. Среди конкурсантов была ученица Детской школы искусств г. Уссурийска Лобко Ангелина, преподаватель Копылова Галина, которая успешно попала в финал и была приглашена в состав оркестра. Всего для участия в репетициях и концертном турне Всероссийского юношеского симфонического оркестра было отобрано 80 юных музыкантов.
Данный проект уникален, его цель сохранить и преумножить культурное богатство России. Национальный отбор и дальнейшая работа оркестра осуществляется при поддержке гранта Президента Российской Федерации. Первые концерты состоялись в 2012 году в Сочи, Москве и Санкт-Петербурге. Оркестр принимал участие в закрытии 22 Зимних Олимпийских игр.
Ussur.net поздравляет Лобко Ангелину и желает дальнейших успехов и побед!
В водоемах Уссурийска купаться опасно
Силу богатырскую показали любители силового экстрима в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 07.04.25 | В Уссурийске проходит фестиваль детского творчества «Страна чудес»
- 17.03.25 | Гала-концерт 'Уссурийские Звездочки' в Центре Культуры и Досуга 'Искра': Таланты на одной сцене!
- 14.03.25 | Сегодня дан старт отборочному этапу Межмуниципального конкурса юных талантов «Уссурийские Звездочки»
- 25.02.25 | 22 февраля состоялся Гала-концерт Открытого общегородского конкурса чтецов «Колокола Мужества»
- 20.02.25 | Еще две медали к 80-летию Победы вручили в округе