Юные дарования из Уссурийска вернулись с престижного музыкального конкурса с высокими наградами

Десятый Международный конкурс музыкантов-исполнителей и композиторов «Романтизм: истоки и горизонты» памяти Елены Гнесиной проходил с 19 по 28 июня. Приморский край представляли ребята из Уссурийского городского округа, учащиеся Детской школы искусств Илья Красюк, Екатерина Ермакова, Юрий Хан, Дана Сенько, сообщает пресс-служба администрации Уссурийска.
Преподаватель Детской школы искусств Уссурийского городского округа Ольга Сальникова отметила, что прежде чем поехать на международный конкурс музыкантов, была проделана большая работа. Ребята подготовили сольную программу из произведений разных эпох: барокко, романтизм и современная музыка. В состав жюри, которое оценивало юных музыкантов, входили выдающиеся педагоги из РАМ им. Гнесиных и Московской Государственной консерватории имени
«Уровень участников конкурса был высокий, — отметила Ольга Иосифовна. — Наши ребята играли на таком подъеме, с таким вдохновением, что это не осталось без внимания жюри, и каждый из них привез в Уссурийск свои заслуженные награды».
Торжественное награждение победителей состоялось 28 июня в Москве в Большом концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных.
Отметим, по итогам Десятого Международного конкурса музыкантов — исполнителей и композиторов «Романтизм: истоки и горизонты» памяти Елены Гнесиной уссурийские юные дарования показали результаты: Екатерина Ермакова и Юрий Хан — лауреаты III степени; Илья Красюк — дипломант II степени; Дана Сенько — дипломант I степени.
Анонс мероприятий на выходные дни 14-15 июля
Стало известно, как будет выглядеть парк в Междуречье
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 18.07.25 | Прокуратура организовала проверку по факту падения из окна малолетнего ребёнка в Уссурийске
- 12.07.25 | В Уссурийске вручили ключи от квартир детям-сиротам
- 09.07.25 | Умное питание: новая система оценки школьных блюд в Уссурийске
- 20.06.25 | В Уссурийске перед судом предстанет владелица здания, с крыши которого упала несовершеннолетняя
- 02.06.25 | Летний отдых с пользой: пришкольные лагеря Уссурийска начали работу