В Уссурийске задержали угонщика-неудачника

В отдел полиции поступили заявления местных жителей о попытке хищения принадлежащих им автомобилей Тойота Корона и Тойота Королла. Причиненный ущерб потерпевшие оценили в 50 и в 60 тысяч рублей соответственно, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевших и возможных очевидцев.
Установлено, что во дворах соседних домов, расположенных на улице Ленинградская, злоумышленник, разбив стекла, проникал в автомобили, повреждал замки зажигания и пытался похитить транспортные средства, но безуспешно.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий инспекторы патрульно-постовой службы задержали 22-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания.
В следственном подразделении отдела полиции возбуждены два уголовных дела по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к еще двум аналогичным преступлениям.
Профилактическая акция «Дети и транспорт» прошла в Уссурийске
В Уссурийске посажено более 2 тысяч гектаров картофеля и овощей
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 25.02.25 | В Уссурийске заключен под стражу 22-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в хулиганстве
- 21.02.25 | В Уссурийске пресекли попытку доставки в следственный изолятор конфет с наркотиками
- 19.02.25 | В Уссурийске Приморского края сотрудники полиции познакомили учащихся колледжа с профессией полицейского
- 17.02.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении денег из кассы продуктового магазина
- 15.02.25 | В Уссурийске заключён под стражу обвиняемый в даче взятки