Уссурийские школьники возвращаются с медалями с XV Всероссийского сбора «Союз-2018 — Наследники Победы»

С 28 апреля по 10 мая в Казани
Сбор был посвящен 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию российских Вооруженных Сил. В мероприятии приняли участие свыше 600 воспитанников военно-спортивных клубов, кадетских корпусов и школ-интернатов с военно-спортивным уклоном из 52 регионов России.
Город Уссурийск представили пять учащихся 8−10 классов МБОУ СОШ № 11 - Олег Наливайко, Артем Путинцев, Евгений Ларин, Данил Кротик, Данил Олейник. Все они являются юнармейцами и воспитанниками школьного клуба военно-патриотической направленности «Ратник», руководителем которого является учитель физической культуры и технологии Василий Шутов. Он готовил команду к соревнованиям и возглавил её в поездке в Республику Татарстан.
В ходе масштабного мероприятия ребята состязались в спортивных соревнованиях и военно-тактических играх. Во время сбора была организована работа Международной судейской коллегии из Армении, Болгарии, Беларуси, Латвии, Эстонии, Киргизии, Казахстана, Таджикистана.
На протяжении всех соревновательных дней уссурийцы демонстрировали свои умения и навыки в различных дисциплинах, показывали высокий уровень спортивного мастерства. По итогам Всероссийского сбора «Союз-2018 — Наследники Победы» в личных первенствах ребята завоевали 9 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. Кроме того, два юнармейца (Олег Наливайко и Данил Кротик) заняли первое и второе места в составе других взводов. Рейтинг уссурийской команды будет определен судейством позднее.
Программа сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов была насыщенной и интересной. Кроме состязаний, в рамках мероприятия также прошли дипломатическая игра, фотовыставка, образовательные секции и встречи с Героями России.
Отметим, с 2007 года Региональное общественное движение «Доблесть Отечества» с успехом реализует масштабный патриотический проект — Международный и Всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций «СОЮЗ — Наследники Победы», посвященный Победе советского народа над фашизмом. В международном формате Сбор проходил в России, Киргизии, Казахстане, Украине, Армении. В России Сбор проводился в Великих Луках, Ногинске, 5 раз в Республике Татарстан (Набережные Челны, Казань). Многофункциональный проект «СОЮЗ — Наследники Победы» является мощным средством патриотического воспитания молодежи.
Напомним, в Уссурийском городском округе действуют 24 отряда, в них занимаются 1255 юнармейцев.
Временная переправа около села Кроуновка восстановлена
Почти 1200 уссурийцев будут сдавать единый государственный экзамен в этом году
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 09.04.25 | Уссурийские 'звездочки' зажигают!
- 07.04.25 | В Уссурийске проходит фестиваль детского творчества «Страна чудес»
- 17.03.25 | Гала-концерт 'Уссурийские Звездочки' в Центре Культуры и Досуга 'Искра': Таланты на одной сцене!
- 14.03.25 | Сегодня дан старт отборочному этапу Межмуниципального конкурса юных талантов «Уссурийские Звездочки»
- 28.02.25 | Герои рядом, они среди нас!