В Уссурийске подростки угнали мопед у друга

В отдел полиции поступило заявление от 26-летнего местного жителя о краже принадлежащего ему мопеда Хонда Летс2. Ущерб составил 8 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что злоумышленники похитили мопед путем свободного доступа, из коридора квартиры в доме барачного типа на улице Краснознаменная, находясь в гостях у своего знакомого. Подозреваемые укатили мопед, когда хозяин отлучился в другую комнату.
По подозрению совершении имущественного преступления сотрудники патрульно-постовой службы задержали 19 и 16-летних местных жителей, которые в отделе полиции дали признательные показания.
Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктами «а, в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В Уссурийске открылся интернет-магазин компании KDV
В Уссурийске полицейские и дружинники провели профилактический рейд
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 24.07.25 | В Уссурийске полицейские уничтожили более 8,5 тысяч кустов дикорастущей конопли
- 24.07.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей несовершеннолетних, устроивших расправу над голубем
- 24.07.25 | В Уссурийске Приморского края полицейские изъяли у водителя автомобиля гашишное масло
- 18.07.25 | В Уссурийске сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в краже денег из кассы магазина
- 18.07.25 | В Приморье сотрудники полиции задержали жителя Уссурийска, планировавшего сбыть наркотики растительного происхождения