Житель Уссурийска, ограбивший пенсионерку, заключен под стражу

В отдел полиции поступило заявление 70-летней местной жительницы. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой грабителя, который открыто похитил у нее денежные средства, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что 27-летний местный житель, находясь в состоянии опьянения, потребовал от женщины передать ему денег на приобретение алкоголя. Получив отказ, мужчина толкнул потерпевшую и открыто похитил у нее кошелек. Причиненный ущерб женщина оценила в 43 тысячи рублей.
Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для разбирательства, где он дал признательные показания. Часть денежных средств возвращена потерпевшей.
В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения своды на срок до семи лет.
В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Анонс мероприятий на выходные дни 21-22 апреля
Житель Уссурийска развращал в соцсетях 15-летнюю девочку
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
- 02.10.25 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли наркопреступление в гостинице
- 20.09.25 | В рамках акции «Мы – граждане России!» полицейские Уссурийска вручили школьникам первые паспорта
- 27.08.25 | В Уссурийске полицейские присоединились к Всероссийской акции «Помоги собраться в школу»