Во Владивостоке сотрудники полиции задержали жителя Уссурийска, подозреваемого в автоугоне
В дежурную часть отдела полиции № 3 (Первореченский район) УМВД России по городу Владивостоку поступило заявление жителя поселка Рощино о том, что его автомобиль похищен.
Установлено, что потерпевший поставил свой автомобиль марки Тойота Корона на ремонт в автобокс, расположенный в районе улицы Корнилова. Через некоторое время владелец обнаружил пропажу своей автомашины.
Ориентировка на похищенный автомобиль была передана всем наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Владивостоку обнаружили иномарку, подходящую по приметам, в районе улицы Вострецова со следами дорожно-транспортного происшествия.
Полицейские установили личность и доставили в отдел полиции подозреваемого в автоугоне. Задержанным оказался работник автосервиса — 33-летний житель Уссурийска. В отделе полиции мужчина пояснил, что взял автомобиль, чтобы покататься. Затем, не справившись с управлением, совершил столкновение с другим автомобилем.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку
В Уссурийске стартует конкурс «Семья года»
В Уссурийске прошло заседание Общественного совета при городском ОМВД
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу