Траурные игрушки перевезены с центральной площади Уссурийска в часовню Воскресения Христова

Сегодня с центральной площади Уссурийска были вывезены траурные игрушки, лампадки и свечи, оставленные горожанами в дань памяти погибшим при пожаре в Кемерово. Они были перевезены в часовню Воскресения Христова, которая находится на городском кладбище и относится к храму Покрова пресвятой Богородицы в Уссурийске. Игрушки пробудут там до понедельника, 2 апреля, сообщает администрация города.
Напомним, 28 марта, в день национального траура, горожане пришли на центральную площадь, чтобы почтить память жертв трагедии, произошедшей в Кемерово. Жители города принесли к памятнику «Борцам за власть Советов» цветы, лампадки со свечами, шары, игрушки и записки со словами «Кемерово, уссурийцы с вами».
Отметим, пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. По официальным данным, он унес жизни 64 человек, среди которых были дети.
Автопоезд «Забота» сегодня прибыл в село Воздвиженка
Фермеры Уссурийска смогут получить землю под строительство павильонов
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 20.06.25 | В Уссурийске перед судом предстанет владелица здания, с крыши которого упала несовершеннолетняя
- 02.06.25 | Летний отдых с пользой: пришкольные лагеря Уссурийска начали работу
- 22.05.25 | Детские лагеря округа готовятся к приему детей
- 19.05.25 | Летние пришкольные лагеря округа примут более 7000 тысяч детей
- 07.04.25 | Названы самые популярные имена новорожденных Уссурийска