Жителю Уссурийска светит 5 лет тюрьмы за мошенничество с арендой жилья

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве с арендой жилья.
В ходе следствия установлено, что на одном из сайтов в сети Интернет 30-летний житель Михайловского района нашел объявление о сдаче в наем квартиры сроком на один месяц. Условием арендодателя было внесение предоплаты. После получения денежных средств владелец квартиры перестал выходить на связь. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 18,5 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 24-летний житель Уссурийска. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что похищенные денежные средства потратил по своему усмотрению.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Собрана доказательственная база причастности фигуранта к совершению преступления.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску
В суворовском училище Уссурийска прошла выставка стрелкового оружия
Директор управляющей компании оштрафован в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 19.08.25 | Госавтоинспекция Уссурийска устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом
- 19.08.25 | В Уссурийске сотрудники уголовного розыска вернули законному владельцу похищенный мотоцикл
- 14.08.25 | Полиция Уссурийска проводит проверку по факту хищения товара в магазине
- 13.08.25 | Жителя Уссурийска полицейские задержали по подозрению в покушении на убийство несовершеннолетнего
- 09.08.25 | Жители Уссурийска за неделю перевели телефонным мошенникам свыше 2 млн рублей