В Уссурийске несовершеннолетний украл у друга телефон
В отдел полиции поступило заявление 39-летней местной жительницы. Потерпевшая сообщила, что у её несовершеннолетнего сына похитили телефон. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
Установлено, что потерпевший в дневное время на Владивостокском шоссе встретился со своим приятелем. В ходе общения знакомый попросил у него телефон позвонить, пообещав вернуть. Однако, получив средство связи, скрылся в неизвестном направлении.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции была установлена личность и местонахождении подозреваемого. Им оказался 17-летний местный житель.
В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что продал телефон, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.
По данному факту в следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним.
Пункты пропуска в Приморье временно изменят режим работы
Водители Приморья возмущены установкой фоторадаров на трассе «Уссурийск-Владивосток»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу