Вход
Сегодня
16 июня, понедельник
  • $
    79.0028=Р
    +0.4025
  • 90.0068=Р
    +0.2150
  • ¥
    54.5298=Р
    +0.1953
3 сообщения
от коммунальных служб

Приморские таможенники задержали китайца с грузом серебра,палладия и платины

Сотрудниками отделения дознания Уссурийской таможни возбуждено уголовное дело в отношении гражданина КНР в действии, которого усматривается признак преступления предусмотренного ч. 1 ст. 188 (контрабанда) Уголовного Кодекса Российской Федерации.
 В ходе осуществлении таможенного контроля в отношении автомобильного транспорта, следовавшего из России в Китай, были обнаружены недекларированные по установленной форме и сокрытые от досмотра драгоценные металлы. Житель Поднебесной пытался незаконно вывезти 18,1 килограмма серебра, 1,1 килограмма палладия и 9, 3 грамма платины. Общая стоимость сокрытых драгоценных металлов составила 496 тысяч рублей.
 За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет. Товар изъят. Ведется расследование.
 Источник — ОСО ДВТУ.

← Предыдущая
В Приморье пресечена поставка крупной партии зелени
Следующая →
В селе Новоникольск мертвые души задолжали государству более 80 тысяч рублей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.