Полицейские задержали жителя Уссурийска, подозреваемого в краже велосипедов
В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 33-летней местной жительницы о краже. Сумму причиненного ущерба потерпевшая оценила в 7 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что злоумышленник похитил велосипед из подъезда одного из домов на улице Ленинградская, после чего скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции задержали 33-летнего ранее судимого жителя Уссурийска. В отделе полиции он дал признательные показания, рассказав о совершении еще одного аналогичного преступления.
В ходе обыска по месту жительства задержанного обнаружены и изъяты похищенные велосипеды. Имущество возвращено законным владельцам.
В следственном отделе возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уссурийск вошел в десятку самых добрых городов России
IV Дальневосточный МедиаСаммит завершился в Приморье
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 27.06.26 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции отстранили подростка от управления автомобилем
- 26.06.26 | В Уссурийске полицейские обследовали территории воинских частей
- 25.06.26 | В Уссурийске в суд направлено уголовное дело о краже медьсодержащих кабелей
- 16.06.26 | В Уссурийске мошенники продолжают обманывать граждан, используя схему с заменой домофона
- 10.06.26 | Полиция проводит процессуальную проверку по факту инцидента в Уссурийске