В Уссурийске вынесен приговор по делу о попытке подкупа должностного лица
Уссурийским районным судом вынесен приговор иностранному гражданину, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).
Как установлено в судебном заседании, в марте 2017 года сотрудниками отдела ЭБ и ПК ОМВД России по г. Уссурийску выявлен факт реализации контрафактного товара (с товарным знаком «Adidas») в помещении торгового павильона по ул. Некрасова в г. Уссурийске.
Желая избежать изъятия контрафакта и привлечения к ответственности, фигурант (хозяин торгового павильона) попытался дать взятку в размере 15 тыс. рублей старшему оперуполномоченному отдела ЭБ и ПК ОМВД России по г. Уссурийску.
Однако злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку сотрудник полиции сообщил о противоправных действиях взяткодателя.
Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное штраф в размере 500 тыс. рублей.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, приговор в настоящее время в законную силу не вступил.
В Уссурийске вновь пройдет футбольный турнир среди дворовых команд
Пьяный житель Уссурийска изнасиловал свою знакомую
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 29.05.26 | В Уссурийске Приморского края сотрудники полиции задержали сбытчика героина
- 27.05.26 | В Уссурийске сотрудники уголовного розыска раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное на бытовой почве
- 25.05.26 | Полицейские Уссурийска подвели итоги профилактического рейда «Мото»
- 26.03.26 | В Приморье задержаны подозреваемые в вымогательстве у матерей и жен погибших участников СВО
- 26.03.26 | По три штрафа за одну поездку заработали пассажиры-нарушители в Уссурийске