Уссурийские волонтеры приняли участие в благоустройстве захоронений героев-уссурийцев

В преддверии празднования Дня Великой Победы, 3 мая, в селе Новоникольск состоялась очередная экологическая акция с участием уссурийских волонтеров.
«В Уссурийском городском округе добровольцы активно принимают участие в акциях по благоустройству. В преддверии Дня Победы ребята убирают памятники, мемориалы и захоронения воинов-героев. Работы волонтеры проводят в рамках экологических проектов, которые ребята разработали на ежегодном слете волонтеров УГО», — сообщила главный специалист управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Анна Новокрещенных.
В этот раз волонтеры очистили территорию возле захоронения участников Хасанских событий, а также привели в порядок могилу Героя Советского Союза Григория Петровича Ветчинкина.
В акции принял участие приехал волонтерский актив Уссурийска: Николай Курыгин, Андрей Иванов, Виктория Дудко.
Напомним, транспорт и инвентарь волонтерам предоставляет администрация Уссурийского городского округа. Совместно с управлением благоустройства волонтеры провели 18 апреля студенты вышли на уборку захоронений летчиков, погибших в годы Корейской войны 1950−1953 гг. 26 апреля волонтеры благоустроили в селе Корфовка захоронения воинов Советской армии, павших в боях с японскими милитаристами в 1945 году.
В Уссурийске задержаны хулиганы, разгромившие мемориал в честь героев войны
Уссурийская таможня присоединилась к всероссийской акции «Бессмертный полк»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.05.25 | Уссурийцы почтили память героев Великой Отечественной войны
- 07.05.25 | Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления с Днем Победы
- 07.05.25 | Уссурийск присоединится к Всероссийской акции «Храним огонь Победы»
- 06.05.25 | «Эстафета Победы - 2025» состоялась в Уссурийске
- 22.04.25 | Уссурийск готовится к юбилею Победы