Уссурийские полицейские задержали подозреваемых в квартирной краже

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 34-летнего жителя села Корсаковка о краже имущества из квартиры. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 35 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Установлено, что заявитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пригласил к себе в гости двух незнакомых мужчин, которых встретил около магазина. После совместного употребления спиртного хозяин квартиры уснул. Утром мужчина обнаружил пропажу сотового телефона, планшетного компьютера и денежных средств. Новых знакомых в квартире уже не было.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены личности и местонахождение подозреваемых. Подозреваемые - ранее судимые граждане в возрасте 18 и 19 лет - задержаны.
В отделе полиции молодые люди дали признательные показания. Часть похищенного имущества изъята и возвращена владельцу.
В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительном сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В Уссурийске в начале следующей недели синоптики обещают сильные дожди
В Уссурийске состоялись первые соревнования автомоделистов
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Евгений Черемисин
-
Схожие новости
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей
- 27.03.25 | ️В Уссурийске служебный пес по кличке Ефим помог полицейским оперативно раскрыть кражу
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство