-0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Открытый чемпионат и первенство по тхэквондо ВТФ состоялись в Уссурийске

Открытый чемпионат и первенство Уссурийского городского округа по тхэквондо ВТФ состоялось в спортивном комплексе ДВФУ. В соревнованиях приняли участие 350 человек из Октябрьского, Спасского, Хасанского и Черниговского муниципальных районов, Артема, Владивостока, Дальнегорска, Находки и Уссурийска.

Приморские и, в частности, уссурийские тхэквондисты без преувеличения считаются одними из лучших в России. Это подтвердили и всероссийские соревнования в Краснодаре, которые состоялись не так давно. Оттуда воспитанники нашей федерации привезли и «золото», и «серебро». Виктория Ким завоевала первое место (в индивидуальном и командном комплексе), вошла в состав сборной России и теперь готовится к чемпионату мира и Европы в Греции. А Владислав Цой занял второе место. Поэтому на торжественном открытии соревнований в Уссурийске их чествовали по особому. Глава Уссурийского городского округа вручил спортсменам благодарности.

На чемпионате и первенстве городского округа в четырех возрастных группах спортсмены разыграли 77 комплектов медалей в двух дисциплинах — керуги и пхумсэ. В течение двух дней в спортивном зале ДВФУ продолжались захватывающие поединки. В итоге первые места в техническом комплексе Пхумсэ заняли 7 уссурийцев, на втором — трое и на третьем — шестеро. В керуги лучшими стали 18 спортсменов уссурийской федерации. На втором месте в своих возрастных категориях 15 человек и на третьем — 26.

По мнению организаторов турнира, уссурийские тхэквондисты вновь показали хорошую подготовку и профессиональное мастерство. Теперь у них впереди — краевые соревнования.