21 марта сотрудники уссурийской автоинспекции провели профилактический рейд «Ваш пассажир – ребёнок»
Основное внимание при этом было уделено водителям, которые перевозят детей в автомашинах без детских кресел и ремней безопасности. При этом было обнаружено несколько нарушений, однако в целом уссурийские автомобилисты держались на высоте и строго соблюдали все правила. Впрочем, всем водителям в ходе мероприятия были вручены буклеты с рекомендациями по обеспечению безопасности малолетних пассажиров.
За 2016 год на дорогах Уссурийска пострадали в ДТП 60 детей и подростков, 20 из них — в качестве пассажиров транспортных средств. Одна из этих аварий стоила жизни всей семье, включая ребёнка. С начала 2017 года уже четверо несовершеннолетних пассажиров получили травмы.
ГИБДД напоминает уссурийцам и гостям нашего города, что дети — самая незащищённая категория пассажиров, и в ДТП они страдают намного сильнее взрослых. Главное средство обеспечения их безопасности — специальное детское кресло.
В Уссурийске автомобиль провалился в яму, образованную в дорожном полотне
Уссурийск присоединился к Всероссийской информационной кампании «Береги лес»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 25.02.26 | В Уссурийске мошенники похитили более 14 000 рублей под предлогом оказания интим-услуг
- 21.02.26 | В Приморье служебная собака Династия помогла полицейским задержать подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью
- 21.02.26 | В Уссурийске транспортные полицейские привлекли к ответственности двоих агрессивных вахтовиков
- 18.02.26 | Полиция Уссурийска: мошенники обманули школьника под предлогом покупки игровых ресурсов. Приморцев просят быть бдительными
- 13.02.26 | Уссурийские транспортные полицейские привлекли к административной ответственности семейную пару