21 марта сотрудники уссурийской автоинспекции провели профилактический рейд «Ваш пассажир – ребёнок»
Основное внимание при этом было уделено водителям, которые перевозят детей в автомашинах без детских кресел и ремней безопасности. При этом было обнаружено несколько нарушений, однако в целом уссурийские автомобилисты держались на высоте и строго соблюдали все правила. Впрочем, всем водителям в ходе мероприятия были вручены буклеты с рекомендациями по обеспечению безопасности малолетних пассажиров.
За 2016 год на дорогах Уссурийска пострадали в ДТП 60 детей и подростков, 20 из них — в качестве пассажиров транспортных средств. Одна из этих аварий стоила жизни всей семье, включая ребёнка. С начала 2017 года уже четверо несовершеннолетних пассажиров получили травмы.
ГИБДД напоминает уссурийцам и гостям нашего города, что дети — самая незащищённая категория пассажиров, и в ДТП они страдают намного сильнее взрослых. Главное средство обеспечения их безопасности — специальное детское кресло.
В Уссурийске автомобиль провалился в яму, образованную в дорожном полотне
Уссурийск присоединился к Всероссийской информационной кампании «Береги лес»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
- 02.10.25 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли наркопреступление в гостинице
- 20.09.25 | В рамках акции «Мы – граждане России!» полицейские Уссурийска вручили школьникам первые паспорта