Еще четыре дома в рамках программы переселения из аварийного жилья снесут в Уссурийске
На данный момент администрацией уссурийского городского округа заключено четыре муниципальных контракта с подрядными организациями на демонтаж строений. Планируется снести кирпичные двухэтажные дома на улицах Стаханова, 27 и 29, Резервной 2-а, также двухэтажный деревянный дом на улице Полушкина, 57. Как сообщили в управлении жилищной политики администрации УГО, в данных домах проживало более 200 жителей, сейчас они переселены в новое жилье.
Как отметила начальник жилищного отдела управления жилищной политики администрации УГО Татьяна Андреева, муниципальная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе на 2013−2017 годы» выполнена на 86%.
В этом году уже снесено три дома. Всего в 2017 году запланировано демонтировать 19 строений. Согласно условиям контрактов на территории демонтируемых домов подрядчики должны убрать и вывезти весь строительный мусор, образованный в процессе демонтажа, а также произвести планировку территории.
Отметим, с начала действия программы по переселению граждан из аварийного жилья 648 уссурийских семей получили свои благоустроенные квадратные метры. Снос домов осуществляется в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе на 2013−2017 годы».
Полицейские изъяли у жителя Уссурийска сверток с наркотическим веществом
Правила продажи и употребления алкоголя изменят в Приморье
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Евгений Черемисин
Схожие новости
- 30.05.26 | Укрепление обочин и восстановление покрытия дорог провели в Уссурийске
- 28.05.26 | Глава Уссурийского городского округа проверил как идет реконструкция Центральной площади
- 28.05.26 | Снос ветхого жилья продолжают в Уссурийске
- 09.04.26 | В Уссурийске выявлено 59 нарушений правил благоустройства
- 04.04.26 | В Уссурийске начат ремонт подъездов многоквартирных домов