Особый противопожарный режим введён в Приморье
                Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 15 марта.
По информации департамента лесного хозяйства, такие меры приняты в связи с пожароопасной ситуацией, сложившейся на территории региона.
«Главам муниципалитетов рекомендовано предусмотреть дополнительные меры пожарной безопасности — запретить пребывание граждан в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор на территориях муниципальных образований», — сообщили в ведомстве.
Руководителям городов и районов также рекомендовано проводить своевременную очистку территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора, создать у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запасы воды для тушения пожаров и восстановление противопожарных минерализованный полос.
Главному управлению МЧС России по Приморскому краю рекомендуется принять меры по усилению профилактики пожаров в населенных пунктах и на объектах, расположенных в лесных массивах или примыкающих к ним. А также провести подворовые обходы и ознакомить жителей с требованиями мер пожарной безопасности.
Отметим, за невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности жителям Приморья грозит административная и уголовная ответственность.
Напомним, в Приморье в боевой готовности для борьбы с лесными пожарами находятся более двух тысяч специалистов, тысячи единиц техники, в том числе самолёты и вертолёты.
В случае обнаружения пожара следует звонить по телефону: 8 (4232) 399−999, единый телефон пожарных и спасателей 101.
Приморье посетила чудо-икона из Киева
Глава администрации УГО провел десятую выездную встречу с населением в рамках большого проезда
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
- 
        petka ***
 
Схожие новости
- 02.11.25 | Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Уссурийске, в котором погибли двое малолетних детей
 - 25.02.25 | Особый противопожарный режим введён на территории Уссурийского городского округа
 - 21.02.25 | На территории Уссурийского городского округа пожароопасный сезон стартует с 18 марта
 - 17.02.25 | Прокуратура Уссурийска поставила на контроль мероприятия по ликвидации лесного пожара
 - 01.04.24 | Огнеборцы МЧС России спасли 20 человек на пожаре в Уссурийске