В Уссурийске вынесен приговор водителю, насмерть сбившему пешеходов
Уссурийским районным судом вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Как установлено в судебном заседании, трагедия произошла
Управляя автомобилем (имеющим неисправность в виде отсутствия фар), в темное время суток, в нарушение Правил дорожного движения, фигурант выехал на полосу встречного движения, и своевременно не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, совершив наезд на двух пешеходов.
В результате этого переходившим проезжую часть мужчине и женщине были причинены тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью. От полученных повреждений они скончались на месте.
Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.
За содеянное суд приговорил его к наказанию в виде реального лишения свободы. С учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору суд окончательно определил подсудимому 5 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на определенный срок.
Приговор не вступил в законную силу.
Более 20 домов будут снесены в Уссурийске в 2017 году
Уже более 10 000 уссурийцев посетили общегородские катки в новом году
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.10.26 | Житель Уссурийска осужден за причинение тяжкого вреда здоровью отцу, повлекшего его смерть
- 30.09.26 | 15-летний подросток из Уссурийска избил мужчину до смерти в новогоднюю ночь
- 24.09.26 | В Уссурийске возбуждено уголовное дело о хищении грузового автомобиля
- 21.09.26 | В Уссурийске вынесен приговор водителю, по вине которого в ДТП погиб его брат
- 18.09.26 | Мужчину осудили за убийство 6-летней давности в Уссурийске