18-летний житель Уссурийска угнал мопед соседа
В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 55-летнего местного жителя о краже принадлежащего ему мопеда марки Rager. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 30 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что злоумышленник в темное время суток похитил мопед путем свободного доступа со двора дома заявителя.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого, 18-летнего местного жителя. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что похитил мопед для личного пользования и спрятал его в сарае одного из дворов соседнего дома.
Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пожарные Уссурийска потушили баню
Анонс мероприятий на выходные дни 17-18 декабря
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.10.26 | В Пограничном округе задержан житель Уссурийска, у которого полицейские изъяли более 9 кг марихуаны
- 29.09.26 | Пенсионерка из Уссурийска лишилась сбережений, поверив в легенду о взломе аккаунта на Госуслугах
- 28.09.26 | Полицейские проводят проверку по факту инцидента, произошедшего на детской площадке в Уссурийске
- 26.09.26 | В Уссурийске заключена под стражу 23-летняя жительница Санкт-Петербурга по делу о мошенничестве на 7 млн рублей
- 22.09.26 | В Уссурийске наркозакладчик предложил взятку сотруднику полиции. Возбуждено уголовное дело