Грузчик из Уссурийска унёс шесть телевизоров со склада

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление представителя компании по продаже бытовой техники о краже из складского помещения шести телевизоров. Причиненный ущерб превысил 120 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей, изучили записи камер видеонаблюдения.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали подозреваемых в краже техники. Ими оказались 21-летний местный житель, работающий грузчиком на складе, и его 22-летний знакомый.
Установлено, что мужчина, работая на складе, на протяжении трех дней похищал по два телевизора за смену. Похищенное прятал недалеко от склада, а впоследствии вместе со своим знакомым перевозил.
В полиции подозреваемые дали признательные показания.
Часть похищенного имущества обнаружена, изъята и возвращена собственнику.
Следственным отделом возбуждено уголовно дело по п. «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Необычный праздник имянаречения состоялся в здании управления ЗАГС в Уссурийске
Еще 47 уссурийских семей отметили новоселье благодаря программе переселения жителей из аварийного фонда
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 14.08.25 | Полиция Уссурийска проводит проверку по факту хищения товара в магазине
- 13.08.25 | Жителя Уссурийска полицейские задержали по подозрению в покушении на убийство несовершеннолетнего
- 09.08.25 | Жители Уссурийска за неделю перевели телефонным мошенникам свыше 2 млн рублей
- 06.08.25 | Полицейские отреагировали на сообщение граждан и проверили профилактический рейд в Уссурийске
- 06.08.25 | В Уссурийске полицейские присоединились к Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»