Конкурс творчества молодежи и студентов «Созвездие» состоялся в Уссурийске
На XI открытый конкурс творчества молодежи и студентов было подано более 70 заявок из восьми муниципальных образований Приморского края. Более 150 школьников и студентов проявили свои творческие способности через песни, танцы, слайд-шоу, декоративно-прикладное искусство.
В заключительном гала-концерте, который проходил в Доме культуры «Молодость», выступили 25 конкурсантов — вокалисты, образцовые хореографические ансамбли, театральные студии, студии эстрадного танца и другие.
Номера конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли работники культуры, преподаватели и методисты учреждений дополнительного образования.
Творческим коллективам и сольным исполнителям присуждены звания Лауреатов 1, 2, 3 степени и Дипломантов в каждой номинации. Остальным вручены дипломы участников.
Обладателем Гран-при стала вокальная группа «Живая вода» из Уссурийского агропромышленного колледжа с песней «Выйду ночью в поле с конем».
Напомним, Открытый конкурс творчества молодежи и студентов «Созвездие» проводится в Уссурийске с 2005 года. Первый конкурс проходил только среди учащихся Уссурийского агропромышленного колледжа, а начиная с пятого в нем стали принимать участие конкурсанты со всего Приморского края.



Ракетчики и артиллеристы Уссурийска потренировались в нанесении ударов по условному противнику
Осужден бывший инженер филиала «Уссурийский» ОАО «Примавтодор» за мошеннические действия
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.02.26 | Дебютный номер — и сразу победа!
- 10.02.26 | Открытие конкурса «Педагог года – 2026» состоялось в Уссурийске
- 31.01.26 | Уссурийск выиграл 1 млн рублей в конкурсе на лучшее новогоднее оформление площадей
- 12.01.26 | Елочка из Каменушки участвует во Всероссийском конкурсе «Ёлки России»
- 23.12.25 | Наши школьники – призёры краевой православной конференции «Русь Православная»