-0.1379
    +0.0116
  • ¥
    -0.0917

Первая домашняя игра Молодежной хоккейной лиги в Уссурийске закончилась победой хозяев

Со счетом 2:1 команда «Тайфун» обыграла своих соперников — «Амурских тигров» из Хабаровска.

Церемония открытия первых в истории Уссурийска игр МХЛ началась с выступления на льду творческого коллектива. Песню «Герои спорта» исполнил автор гимна «Адмирала» Александр Пстыга вместе с детским хором и певцом Дмитрием Сабитовым.

Затем хоккеистов и болельщиков поприветствовали глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж и директор по проведению соревнований МХЛ, чемпион мира и Европы среди молодежных команд, обладатель Кубка европейских чемпионов, а также бронзовый призер чемпионата СССР в составе «Крыльев Советов» Игорь Ромашин.

Евгений Корж, в частности, отметил: «Для Уссурийска проведение домашних игр Молодежной хоккейной лиги открывает большие перспективы. Это модернизация имеющейся ледовой арены и строительство еще одного крытого катка, что позволит увеличить число уссурийцев, занимающихся зимними видами спорта. У наших ребят из детских хоккейных команд появляется шанс стать игроками „молодежки“ „Адмирала“, им есть, куда расти и на кого равняться. А для всех уссурийских болельщиков домашние игры МХЛ — это большой спортивный праздник».

Закончилась торжественная церемония открытия матча символическим вбрасыванием шайбы, которое провели Евгений Корж и Игорь Ромашин.

Счет в игре первыми открыли «Амурские тигры». На шестой минуте матча с передачи Ивана Белякова и Никиты Каптелина гол забил Владимир Михасенок. Но не прошло и трех минут, как «Тайфун» отыгрался. С передачи Никиты Баженова шайбу в ворота соперников забросил Артем Чернов.

Далее болельщики наблюдали стремительные атаки и яркие силовые приемы. Однако счет на протяжении всех трех периодов так и оставался равным. Наиболее драматическим моментом матча оказался конец третьего периода. За нарушение правил сразу два «тигра» были отправлены на скамейку штрафников. Но воспользоваться большинством юные «адмиральцы» не сумели и игра перешла в овертайм. Зато в дополнительное время Никита Баженов подарил болельщикам красивейший гол и принес своей команде первую домашнюю победу!

Матч «Тайфун» — «Амурские тигры» транслировался в прямом эфире на телеканале «Телемикс». Комментировал игру директор ДЮСШ «Адмирал» Сергей Филин.

Следующая игра между двумя дальневосточными командами состоится уже сегодня, в 14.00 на ледовой арене (ул. Краснознаменная, 161-а). Стоимость билетов — от 150 до 350 рублей.

Напомним, проведение игр МХЛ в Уссурийске стало возможным благодаря поддержке губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. «Молодежка» «Адмирала» — команда «Тайфун' — сформирована летом 2016 года. Данный сезон в чемпионате МХЛ для нее первый.

Первая домашняя игра Молодежной хоккейной лиги в Уссурийске закончилась победой хозяев Первая домашняя игра Молодежной хоккейной лиги в Уссурийске закончилась победой хозяев Первая домашняя игра Молодежной хоккейной лиги в Уссурийске закончилась победой хозяев Первая домашняя игра Молодежной хоккейной лиги в Уссурийске закончилась победой хозяев
Сегодня первокурсникам Уссурийского военного суворовского училища вручили погоны
Уникальный биографический справочник к 150-летию города представили Почетные граждане УГО