Полицейские задержали в Уссурийске подозреваемых в краже велосипедов
В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступили два заявления от местных жительниц о краже велосипедов стоимостью 7000 и 15000 рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что оба транспортных средства похищены из одного подъезда многоквартирного дома. Велосипеды находились без присмотра и запирающих устройств.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних установлены личности злоумышленников. Ими оказались местные жители в возрасте 14 и 16 лет. Пытаясь скрыться от сотрудников полиции, правонарушители бросили велосипеды на пустыре, но были задержаны инспекторами ПДН и участковым уполномоченным полиции. Обнаруженные велосипеды возвращены законным владельцам.
В отделе полиции задержанные дали признательные показания. В настоящее время в отношении местных жителей избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетними.
В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Управляющий ТСЖ отправится в тюрьму за хищение 800 тыс. руб. в Уссурийске
Защита заявила о невиновности 'приморских партизан' на пересмотре дела
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 13.10.26 | Полицейские Уссурийска и медики проводят просветительские мероприятия с подрастающим поколением
- 12.10.26 | В Уссурийске спустя 25 лет раскрыли убийство сторожа магазина
- 12.10.26 | В Уссурийске пенсионерка чудом не отдала аферистам 700 000 рублей
- 06.10.26 | Житель Уссурийска осужден за причинение тяжкого вреда здоровью отцу, повлекшего его смерть
- 05.10.26 | Перед судом предстанут жительницы Уссурийска, организовавшие канал незаконной миграции