В Уссурийске полицейская собака по кличке Саламандра помогла раскрыть кражу
В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 53-летней женщины о краже детской машины на аккумуляторе. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 20 000 рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, кинолог с собакой.
Установлено, что в ночное время неизвестный похитил детский автомобиль с территории палисадника, оборудованного потерпевшей под окнами своей квартиры.
Кинолог с собакой по кличке Саламандра обследовали прилегающую территорию. Собака привела полицейских к подъезду пятиэтажного дома, расположенного рядом с домом заявительницы. В коридоре одной из квартир полицейскими была обнаружена похищенная детская машина. По подозрению в краже задержан 28-летний мужчина. В отделе полиции задержанный дал признательные показания.
Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Общественная приемная советника губернатора по стратегическому развитию открылась в Уссурийске
Режим повышенной готовности введен в Уссурийском городском округе
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 16.03.26 | Полиция пресекла противоправную деятельность наркозакладчика в Уссурийске Приморского края
- 04.03.26 | Полиция Приморья возбудила уголовное дело по факту хулиганства на Владивостокском шоссе в Уссурийске
- 28.02.26 | Мошенники обманули жителя Уссурийска
- 26.02.26 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконный оборот оружия и боеприпасов
- 25.02.26 | В Уссурийске мошенники похитили более 14 000 рублей под предлогом оказания интим-услуг