Вход
Сегодня
28 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийских работников образования наградили грамотами за профилактику детского травматизма на дорогах

Уссурийских работников образования наградили грамотами за профилактику детского травматизма на дорогах

Выездное заседание комитета по региональной политике и законности Законодательного собрания Приморского края прошло в Уссурийске. Темой заседания стала безопасность дорожного движения и ее обеспечение органами местного самоуправления.

По данным статистики, только с начала года произошло 88 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, два ребенка погибли. Лишь в 18 из них установлена вина несовершеннолетних пешеходов или водителей мопедов. В остальных случаях ДТП произошли по вине взрослых.

Члены комитета и приглашенные ознакомились с информацией об организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Находке и Артеме. Доклады на тему профилактики детского травматизма зачитали старший инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД РФ по Приморскому краю Елена Иванова, начальник отдела реализации проектов и программ в сфере образования департамента образования и науки Приморского края Наталья Гришина, начальник управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа Ольга Минашкина. О первой помощи пострадавшим в ДТП рассказал главный врач КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Уссурийска» Александр Федейкин.

«Второй раз за последнее время в Уссурийске проходят выездные заседания комитетов краевого парламента, — отметил Евгений Корж. — Аудитория в нашем городе очень активная, люди легко подключаются к обсуждению проблем. Уверен, услышанное послужит для депутатов хорошим подспорьем».

В конце заседания председатель комитета по региональной политике и законности Джамбулат Текиев вручил Почетные грамоты Законодательного собрания Приморского края учителю английского языка средней школы № 25 Людмиле Ефимович и директору Центра детского творчества Александру Крашевскому. Депутат Юрий Корсаков отметил наградными грамотами партии «Единая Россия» участников проекта «Безопасные дороги» — инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД и работников образования, в том числе и методиста Центра детского творчества Светлану Воробьеву.

Напомним, 22 апреля в Уссурийске состоялось выездное заседание комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Приморья. В работе комитета приняли участие представители исполнительных органов власти муниципальных образований Приморья, руководители общественных организаций и профсоюзов, образовательных учреждений.

← Предыдущая
Имя генерал-полковника Александра Дворникова пополнило аллею Героев Уссурийского суворовского военного училища
Следующая →
Компенсации пострадавшим от тайфуна «Гони» начнут перечислять на этой неделе

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • В этом и заключается причина, почему мы вынуждены скрывать свои имена, как ночные тати. Перед глазами сразу встает пример Депутата Думы Уссурийского городского округа, Клейменой Людмилы Васильевны, Депутата многих созывов, у которой был личный конфликт с Евгением Евгеньевичем Коржом, и которая сейчас уволена.nnМы, авторы данного письма, и многие другие присутствовавшие директора давно являемся членами Политической Всероссийской Партии «Единая Россия». Мы участвуем в праймериз уже не первый раз, но с таким откровенным давлением мы никогда не сталкивались. Мы полагали, что праймериз нужны для того, чтобы «Единая Россия» могла составить объективное мнение об отношении граждан к персонам Кандидатов в Депутаты, чтобы на этом основании выбрать, кому доверить честь представлять лицо Партии в Думах разного уровня. Данное, не побоюсь этого слова, вероломство, на корню разрушает институт праймериз и компрометирует Партию в глазах граждан. Ведь, если такое происходит повсеместно на местах, то, что же за люди пройдут на выборы, и как потом засилье недостойных личностей ударит по имиджу «Единой России»?!nnВ связи со всем написанным выше, обращаюсь к Вам с просьбой: помогите оградить сотрудников образовательных учреждений Уссурийска от угроз и давления со стороны главы Администрации и его подчиненных! И сохраните смысл праймериз! Не будем превращать в балаган то, что всегда отличало Партию от других партий. Спасибо Вам большое от всех от нас!
  • Всех директоров школ, и нас в том числе, вызвали на еженедельное совещание с главой администрации УГО, которое проводится еще со времен Сергея Поликарповича Рудицы. В отличие от предыдущего главы, Корж Е.Е. практически не уделил времени обсуждению проблем в образовании. Вместо этого, к нашему сильнейшему удивлению, он в приказном тоне заявил нам, залуженным преподавателям, что «мы обязательно должны поддержать депутата Овсянникову Галину Викторовну на предстоящих праймериз «Единой России». По словам Коржа Е.Е., сам Губернатор Приморского края Владимир Владимирович Миклушевский и некий политический технолог, Илья Спокойнов, обеспечат победу Овсянниковой Г.В. Мы же должны только «сделать все как надо» и «сидеть спокойно».nnОчень живо вспоминается, как помощница Коржа Е.Е., Ольга Юрьевна Помаранова, приглашала нас в свой кабинет по одной и заявляла, что многие школы города находятся на «особом контроле со стороны администрации», и в случае, если мы не выполним указания главы, у администраций школ могут возникнуть серьезные проблемы. Эту же линию с общим смыслом «настойчиво рекомендуется выполнять «советы» Коржа Е.Е.» развивает в одиночных беседах с нами и Начальница Управления Образования и молодежной политики Администрации Уссурийского ГО Минашкина Ольга Николаевна.
  • Председателю Правительства Российской Федерации, председателю ВПП "Единая Россия" Дмитрию Анатольевичу Медведеву
    Давление на преподавателей и директоров общеобразовательных школ Уссурийска со стороны главы администрации Уссурийского городского округа Коржа Е.Е.

    Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Обращаются к Вам и ко всем, кто сможет услышать, директора четырех общеобразовательных школы г. Уссурийска, Приморский край. Наши имена, фамилии, а также номера школ, в которых мы работаем, мы не рискуем открыть (по крайней мере, сейчас), поскольку опасаемся за свою карьеру и благополучие учебных заведений.

    Нас возмутил и до глубины души оскорбил имевший место сегодня, 28 апреля 2016 года, случай административного давления со стороны Главы Администрации города, члена Политической Всероссийской Партии «Единая Россия» Евгения Евгеньевича Коржа.