Уссурийская молодёжь поддерживает двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству

25 апреля студенты автомобильно-технического колледжа приняли участие в экологической акции, направленной на сохранение памятников культурного наследия и воинских захоронений.
Как рассказала старший специалист управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту Анна Новокрещенных, данная акция организуется администрацией округа дважды в год. В ней принимают участие студенты из числа волонтеров. «Сегодня мероприятие проходит в рамках двухмесячника по благоустройству, а также приурочено к Международному дню памятников и исторических мест», — сообщила она.
Команда из десяти добровольцев за час собрала 20 мешков мусора. Ребята убирали от листвы и сухостоя десять захоронений летчиков, погибших в годы Корейской войны 1950−1953 гг.
Участник акции Максим Лебедев отметил: «Я сразу вызвался и подержал акцию, потому что это не сложно, а дело нужное. Здесь похоронены люди, которые погибли, защищая интересы страны».
Напомним, с 1 апреля по 31 мая на территории округа проходит двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке. Администрация Уссурийска приглашает жителей поддержать мероприятия по благоустройству, выйти на субботники коллективами, очистить свои придомовые территории, провести благоустроительные работы, а также высадить саженцы деревьев и кустарников.
В Уссурийском городском округе стартует месячник по легализации трудовых отношений
Май порадует уссурийцев солнечной погодой
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 13.05.25 | Сельские дороги округа ждет масштабный ремонт
- 07.05.25 | «Поезд Победы» встретили в Уссурийске
- 07.05.25 | «Бессмертный полк» снова пройдет по центральной площади Уссурийска в День Победы
- 06.05.25 | «Поезд Победы» начал курсировать по приморским городам
- 28.04.25 | От героев войны к дружбе народов: уссурийские школьники провели международные телемосты