61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Юные «Уссурийские тигры» одержали твердую победу над командой из Владивостока в финале открытого городского чемпионата

Вторая финальная игра четвертой группы открытого чемпионата Владивостока по хоккею прошла в «Фетисов Арене» (Маковского, 284) утром в субботу, 9 апреля. Юные владивостокские игроки «Адмирала» и их соперники — «Уссурийские тигры» — вышли на лед, чтобы определить сильнейшего. Матч завершился со счетом 4:0 В пользу гостей.

Игра началась в 10.00. Ребята 2007 года рождения — хозяева площадки и гости из Уссурийска — боролись за победу в финале открытого городского чемпионата. На льду КСК «Фетисов Арены» встретились юные игроки «Адмирала» и детская команда «Уссурийcкие тигры».

По словам главного судьи соревнований Виталия Липканя, заявки на участие в открытом чемпионате подали 38 команд со всего Приморского края.

«Соревнования проходят в пяти возрастных группах. В финале команды играют до двух побед. Первый раз на льду команды встретились в Уссурийске, и там хозяева одержали победу. Сегодня вторая и решающая игра — будет битва продолжаться или кубок достанется ''Уссурийским тиграм''. Каждая игра — три периода по 20 минут грязного времени», — рассказал корреспонденту VL.ru главный судья соревнований.

В первом периоде гости из Уссурийска открыли счет, а во втором забили еще две шайбы. Несмотря на юный возраст и небольшой опыт, ребята с обеих команд показали яркую и сильную игру.

«Вы не смотрите, что мальчишки такие маленькие — амбиции и спортивная злость уже как у взрослых», — рассказывают болельщики обеих команд, которых, кстати, рассадили по разным секторам.

На двадцатой секунде третьего периода «Уссурийские тигры» забили четвертую шайбу в ворота «Адмирала», обыграв всухую хозяев площадки.

«У нас всего девять игроков 2007 года рождения — для участия в соревнованиях этого недостаточно, так что мы добирали из младшей группы 2008 года, — рассказал корреспонденту VL.ru тренер „Уссурийских тигров“ Станислав Горбачев. — Тренировались в обычном режиме — мы же не одни все-таки занимаемся на льду, есть и другие группы».

Юные «Уссурийские тигры» одержали твердую победу над командой из Владивостока в финале открытого городского чемпионата Юные «Уссурийские тигры» одержали твердую победу над командой из Владивостока в финале открытого городского чемпионата Юные «Уссурийские тигры» одержали твердую победу над командой из Владивостока в финале открытого городского чемпионата Юные «Уссурийские тигры» одержали твердую победу над командой из Владивостока в финале открытого городского чемпионата