4-летнюю девочку-инвалида из Уссурийска удочерит семья из Германии
Верховный суд во вторник дал согласие семье Бейсенов из Германии удочерить 4-летнюю девочку-инвалида Элю из Уссурийска, от которой отказались родители.
Недавно Приморский краевой суд отказал немецкой семье в удочерении малышки с тяжелой патологией рук и кистей, из-за того, что в Германии легализованы гей-браки.
Судья Приморского краевого суда ранее решил, что в Германии девочка может попасть в однополую семью.
Приемные родители Юлия и Али Бейсеновы предоставили все необходимые документы для удочерения ребенка-инвалида, справку о психиатра, доказывающую их традиционную семью. Суд в Приморье не учел и то, что Бейсеновы договорились с двумя клиниками о лечении девочки-инвалида.
Заседание Клуба редакторов Приморского края прошло в Уссурийске
К Новому году служба заказа такси «Максим» увеличит количество машин на линии
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 28.03.26 | Хранители истинных ценностей: в Уссурийске наградили победителей конкурса «Семья года — 2026»
- 24.03.26 | Уссурийский городской округ — лидер Приморского края по числу новорождённых
- 25.12.25 | В Уссурийске более 40 детей-сирот обеспечили жильем в этом году
- 07.11.25 | Виновные понесут наказание: найдены дети, испортившие покрытие в сквере
- 03.10.25 | Десять семей Уссурийска претендуют на получение награды «Семейная доблесть»