Уголовное дело по факту обнаружения костей амурского тигра возбуждено в Уссурийске

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.
В Уссурийске в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ РФ по Приморскому краю на территории промышленной базы в строительном вагончике обнаружена и изъята стеклянная банка, в которой находился спиртовой раствор с фрагментами костей животного.
Судебно-биологической экспертизой установлено: представленные дериваты являются костями животного, принадлежащего к особи подвида «амурский тигр», который находится под угрозой исчезновения, занесён в Красную Книгу Российской Федерации и подпадает под действие конвенции СИТЕС. Охота на этих животных полностью запрещена.
Согласно законодательству Российской Федерации незаконная добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лица, хранившего дериваты животного, занесенного в Красную книгу, и всех обстоятельств происшествия.


Родственники кремировали погибшего в Китае туриста из Приморья
В УГО проходит конкурс на лучшую организацию работы по охране труда и социальному партнерству
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.04.25 | Полицейские установили личность жительницы Уссурийска, подозреваемой в краже денег из магазина
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей
- 27.03.25 | ️В Уссурийске служебный пес по кличке Ефим помог полицейским оперативно раскрыть кражу
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии