Хозяев украденных и съеденных собак просят обращаться в полицию в Уссурийске
Зоозащитники Уссурийска призывают хозяев украденных и съеденных собак обращаться в полицию с заявлением. После прошедшего у дома предполагаемого живодера митинга многие местные жители стали рассказывать о пропажах домашних питомцев, в том числе породистых. Некоторые собаководы, предполагавшие, что их любимец сам сорвался с цепи и убежал, теперь заподозрили местных собакоедов.
Митинг состоялся в минувшую пятницу, 6 ноября. Во дворе дома предполагаемого злоумышленника потерпевшие обнаружили несколько собачьих голов, как минимум одна из них принадлежала похищенной собаке. По словам зоозащитников, полиция изъяла их в качестве доказательств.
— Около года назад у нас тоже пропала собака, думали — убежала, а теперь вот сомневаемся, — рассказывают местные жители в соцсетях.
Граждане, которые стали очевидцами работы живодеров, заявляют, что злоумышленники используют цианид, спрятанный в приманке.
— Заявление написали, ждем результатов. Просьба к хозяевам украденных, сожранных собак: обратитесь в полицию. Кроме нас наших животных никто не защитит, — отмечают местные жители.
Напомним, собаководы и им симпатизирующие ограничились расклейкой плакатов на заборе предполагаемого злоумышленника на манер активистов движения «СтопХам». На самодельных постерах теперь красуется надпись «Здесь живут собакоеды». За митингом следила полиция.
— Материал зарегистрирован, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — отметила пресс-секретарь ОМВД России по городу Уссурийску Юлия Филиппенко.
Сотрудничать с Роял Кредит Банком легко!
Уссурийскими таможенниками задержана струя кабарги
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 26.02.26 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконный оборот оружия и боеприпасов
- 25.02.26 | В Уссурийске мошенники похитили более 14 000 рублей под предлогом оказания интим-услуг
- 21.02.26 | В Приморье служебная собака Династия помогла полицейским задержать подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью
- 21.02.26 | В Уссурийске транспортные полицейские привлекли к ответственности двоих агрессивных вахтовиков
- 18.02.26 | Полиция Уссурийска: мошенники обманули школьника под предлогом покупки игровых ресурсов. Приморцев просят быть бдительными