Дети железнодорожников подарили транспортным полицейским Уссурийска фотовыставку ярких мгновений приморской осени

Учащиеся разных классов уссурийской школы-интерната № 29 ОАО РЖД г. Уссурийска Приморского края подготовили для транспортных полицейских Уссурийска выставку своих фотографий с запечатленными на них яркими мгновениями приморской осени. Вернисаж приурочен к предстоящему профессиональному празднику стражей правопорядка — Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
Юные фотографы с присущей им детской впечатлительностью и наивностью смогли поймать в объективы своих фотокамер чарующие красоты приморских лесов и ландшафтов, грибных полянок, подсвеченных солнечными лучами, прозрачных таёжных речушек, удивительные переливы лесных цветов и ягод. От всего этого великолепия, размещенного на стенах лестничного прохода в административном здании ЛО МВД России на ст. Уссурийск, у сотрудников невольно поднимается настроение, появляются улыбки и желание обязательно в выходные дни побывать с семьей на природе, чтобы полюбоваться красивым увяданием природы и вдохнуть уже прохладного приморского воздуха.
Среди выставочных снимков особенно выделяются фотографии с акцентами на каком-нибудь одном листочке, цветочке или насекомом. Пристальное детское внимание к ним заставляет и взрослого зрителя более щепетильно присмотреться к лесным обитателям, задаваясь внутренним любопытством — чего это дети в них такого увидели?
Особенность этой выставки еще и в том, что дети железнодорожников помимо красивых пейзажей родного края, представили полицейским свои собственные фотопортреты, сделанные на фоне живописных зарослей, виноградных лоз, таежных кедров. Очень теплые и солнечные. Более того, каждый ребенок в портретной съемке украшал себя венком из багряно-золотистых листьев, веточками красной калины и лимонника, бусами из желудей… Ну как не полюбоваться на снимок второклассницы Валерии Хегай в венке из листьев? Или на портреты четвероклассников Даниэля Зальцмана и Анастасии Ула, наполненных детской радостью и энергией золотого леса?
Накануне праздника дети не только порадовали, но и удивили транспортных полицейских своими способностями подмечать прекрасное и умением любоваться пейзажами родного Приморья.
Стражи правопорядка от всей души благодарны за организацию выставки педагогам школы-интерната № 24 ОАО РЖД г. Уссурийска и старшему инспектору по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Уссурийск капитану полиции Татьяне Туркиной, которая проявила инициативу в размещении выставки в здании транспортной полиции Уссурийска.
Чемпиона мира по кикбоксингу Александра Захарова в аэропорту встретила уссурийская делегация
Новый 'зимний' штраф ударит по автомобилистам
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 05.06.25 | Ансамбль 'Мы есть мы' выступил в Уссурийске с патриотической программой
- 27.05.25 | Фестиваль 'Капель' прошел в Уссурийске
- 23.05.25 | Отчетный 'Зачетный' концерт в Центре Культуры и Досуга 'Искра'
- 22.05.25 | Детские лагеря округа готовятся к приему детей
- 19.05.25 | Летние пришкольные лагеря округа примут более 7000 тысяч детей